При прощении «старых» долгов физлицам прощается и НДФЛ

При прoщeнии кaкиx сумм, пo мнeнию Минфинa России и налоговых органов, возникает доход, подлежащий налогообложению НДФЛ? Узнайте ответ из «Энциклопедии решений. Налоги и взносы» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

Доход в виде списанного с баланса организации безнадежного долга, полученный физлицом с 1 января 2015 года до 1 декабря 2017 года, с суммы которого налоговым агентом не удержан НДФЛ и сведения о котором представлены им в налоговые органы, освобождается от налогообложения на основании п. 72 ст. 217 Налогового кодекса (письмо Минфина России от 13 июня 2018 г. № 03-04-05/40466).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.